17.04.2022

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния прошло торжественное награждение учащихся церковно - приходской воскресной школы "Благовест" за участие в епархиальном этапе Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022».
Региональный тур проводится в Шахтинской епархии в рамках Открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха красная».
Организаторами которого являются отдел религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии и отдел по взаимодействию с учреждениями культуры.
Учащиеся воскресной школы в каждой возрастной группе и номинации представили оригинальные и с душой выполненные работы, проявили творческий подход, умело сочетая различные материалы.
Настоятель прихода протоиерей Сергий Яценко наградил ребят за активное участие, вручил дипломы, сертификаты, памятные подарки и пожелал им помощи Божией и дальнейших творческих успехов.
Теги: