Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в Епархиальном совете

17.06.2021


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в Епархиальном совете

В духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты состоялся Епархиальный совет, работу которого возглавил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Участниками совещания стали секретарь Шахтинской епархии, благочинные округов епархии и председатели профильных епархиальных отделов.
Епископ Симон обратился к духовенству с приветственным словом и предложил на рассмотрение вопрос проведения торжеств, посвященных 10-летию со дня создания Шахтинской епархии.

По случаю праздничной даты будет совершена соборная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Шахты. В богослужении примут участие не только священнослужители, но и паломники из разных районов епархии.

По благословению правящего архиерея создан координационный совет по организации водного крестного хода по случаю предстоящей даты. Обсуждались и праздничные мероприятия, которые пройдут на Соборной площади: концерт; выставка работ победителей фотоконкурса, посвященного 10-летию Шахтинской епархии и другие актуальные вопросы.

На совете также обсуждались текущие дела епархиальной жизни, вопросы деятельности социального отдела епархии, отдела религиозного образования, миссионерского и молодежного отделов.


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния