Очередное заседание рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции

26.10.2019


Очередное заседание рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко принял участие в очередном заседании рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференцсвязи. 

Провел мероприятие заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев. В  видеоконференции приняли участие заместитель  главы Администрации Октябрьского района  Александр Иванович Ушаков, ведущий специалист Администрации Октябрьского района по вопросам казачества А.Д. Школьник,  атаманы Нижнедонского Юрта,  главы и заместители глав городских и муниципальных районов области,  атаманы городских, юртовых  и станичных казачьих обществ Всевеликого войска Донского, духовники казачьих обществ, представители Советов стариков.

Секретарь рабочей группы С.К.Кутахин, довел до сведения об прошедших изменениях в ее составе.

О работе администрации Багаевского района по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества  до 2020 года в 2019 году и основных направлениях оптимизации этой работы в 2020 году рабочей группе рассказал глава администрации Багаевского района А.М.Шевцов.

Начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ РО «Казаки Дона»Ю.А.Бабийчук, рассказал, о ходе работы по призыву юношей-казаков в соединения и воинские части Министерства обороны и войск национальной гвардии Российской Федерации в ходе призывных компаний 2019 года.

Атаман Семикаракорского Юрта казачьего общества С.А.Захаров, сообщил участникам заседания, о работе по созданию Семикаракорского культурно-просветительского центра на финансовые средства, полученные от Фонда Президентских грантов.

О практике работы по реализации проекта «Лошади – это жизнь!» в юртовом казачьем обществе «Глубокинский юрт» на финансовые средства, полученные от Фонда Президентских грантов, доложил первый заместитель (товарищ) атамана Глубокинского юртового казачьего общества Е.Е.Теребунсков.



Теги:



Еще Новости благочиния