Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

18.08.2019


Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

В центре культурного развития п.Персиановский Октябрьского района состоялся премьерный показ музыкального спектакля «Муха Цокотуха» анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации  семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен».

Перед началом мероприятия в фойе центра для детей прошел мастер – класс по аппликации, выставка детских художественных работ и фотовыставка.

С приветственным словом и поздравлениями с премьерой к членам организации «Ветер перемен» обратилась глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель Председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Среди гостей и приглашенных были сестры Марфо-Мариинского Сестричества, тесно сотрудничающие с общественной организацией, молодые семьи православного клуба «Верность» и дети церковно-приходской воскресной школы «Благовест» храма Архистратига Михаила п.Каменоломни

В постановке музыкального спектакля «Муха Цокотуха» приняли участие дети-инвалиды, его постановкой и созданием костюмов занимались сами мамы деток-инвалидов, показав другим, что их дети сильные духом, творческие, общительные и жизнерадостные, что с ними можно и нужно работать.

У каждого из особенных детей своя уникальная жизнь. Кому-то нужна оплата операции, кому-то инвалидная коляска, кому-то лекарства. А всем им доступная среда, открытость миру, готовность к обучению, а порой просто научиться самостоятельному обслуживанию.

Семьи, воспитывающие детей инвалидов на территории Октябрьского района, вместе ведут работу по их социализации в современном обществе, активно участвуют в жизни района, организуют праздничные и конкурсные мероприятия.

По окончании спектакля «Муха Цокотуха» на сцену вышли юные артисты «Ветра перемен», участники студии художественного чтение «Вдохновение» и лауреаты Всероссийского культурно – благотворительного фестиваля «Добрая Волна», которые порадовали зрителей своим творчеством.

Всем участникам спектакля были вручены памятные подарки и организован сладкий стол.



Теги:



Еще Новости благочиния