Военно-патриотический центр «Пламя» ЮРГПУ (НПИ) провел казачий военный 30-километровый переход от ст. Бессергеневской к ст. Мелиховской

06.11.2018


Военно-патриотический центр «Пламя» ЮРГПУ (НПИ) провел казачий военный 30-километровый переход от ст. Бессергеневской к ст. Мелиховской

Военно-патриотический центр «Пламя» ЮРГПУ (НПИ) провел казачий военный 30-километровый переход от ст. Бессергеневской к ст. Мелиховской, участников напутствовал протоиерей Андрей Поздняков.

Это ежегодное мероприятие проводится в память матроса морской пехоты Александра Позынича, погибшего в Сирии.

От университета в переходе приняли участие студенты военного института, а также учащиеся политехнического колледжа. Вместе с ребятами в поход отправились участники Новочеркасской городской общественной организации ветеранов локальных войн «Краповые береты», казаки станицы Новочеркасской, ветераны спецназа разведки ВДВ, всего более тридцати человек. При полном вооружении и экипировке, нагруженный палатками, спальниками, сухим пайком, отряд стойко сносил непогоду и неудобства ночевок в полях и в положенный срок преодолел многокилометровую дистанцию.

Вернувшихся на исходные позиции, бойцов отряда награждали грамотами в Бессергеневской – в храме святителя Алексия, митрополита Московского. С благодарственным словом к ним обратился настоятель храма протоиерей Андрей Поздняков, который, по сложившейся традиции, провожает отряд в поход и встречает из него.

Руководитель военно-патриотического центра «Пламя» Сергей Илларионов выражает особенную благодарность руководству политехнического колледжа и военного института ЮРГПУ (НПИ) за неизменную поддержку патриотического мероприятия.

- Отрадно, что интерес ребят к гражданско-патриотическим мероприятиям поддержан их непосредственными руководителями и наставниками. Завершившийся поход оставил самые яркие впечатления у всех его участников. Но лично мне, больше всего запомнились глаза наших студентов, выражавшие неподдельные чувства, во время символичной церемонии завершения похода, которая состоялась в храме, – сказал Сергей Илларионов.



Теги:



Еще Новости благочиния