29.12.2016

Святейший Патриарх Кирилл призвал духовенство Русской Православной Церкви в молитвах помянуть души трагически погибших 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря близ Сочи при крушении самолета Ту-154 Министерства обороны РФ.
По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона во всех храмах Шахтинской епархии были совершены панихиды
При совершении заупокойных служб духовенство Нижнедонского округа совершило поминовение и одного из уроженцев Октябрьского района.
32-летний Владимир Халимон числится в списках пассажиров разбившегося борта. У него остались жена и маленькая дочь.
Владимир был солистом ансамбля песни и пляски имени Александрова.
Помимо Владимира в семье было 10 детей, в том числе приемные. В 1990-х вся семья переехала в Ростовскую область из Свердловска. Мать умерла, когда дети еще учились в школе. Воспитанием ребят занимался отец, Леонид Халимон, который и сейчас живет в донской столице.
Владимир Халимон окончил среднюю школу № 63 в слободе Красюковской.
Учился на отделении русских народных инструментов детской школы искусств в пос. Персиановский,.
В 2001 и 2002 гг. талантливый юноша дважды завоевывал титул «Певец года» в конкурсе одаренных детей Октябрьского района «Звезда подростка».
Окончил Шахтинский музыкальный колледж по специальности хоровое дирижирование.
В 2008 году пошел в армию по призыву, где стал частью Дважды Краснознамённого ансамбля песни и пляски имени Александрова. После службы остался работать по контракту.
В 2011 году Владимир женился. Супруга Евгения также музыкант по образованию. Она окончила Ростовскую Государственную консерваторию имени С.В. Рахманинова, но выбрала для себя профессию стюардессы.
В феврале 2016 года в их семье родилась дочь Анфиса.
9 мая 2016 года во время концерта на Красной площади он исполнил с хором легендарную «Смуглянку».
В этом году Владимир окончил кафедру Академического пения Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова.
Недавно, в семье погибшего в авиакатастрофе солиста произошло еще одно горе: в Екатеринбурге от лейкоза скончался младший брат певца 21 - летний Павел. Это случилось на следующий день после крушения самолета. О гибели старшего брата Павел так и не узнал, находясь без сознания.
«Это невосполнимая утрата и тяжелое горе для всей семьи. Разделяю вашу боль и скорблю вместе с вами», – написал губернатор Ростовской области Василий Голубев в телеграмме родным погибшего артиста. Семье Владимира Халимон будет оказана материальная помощь.
Да утешит Многомилостивый Господь Бог скорбь всех, кого коснулась эта страшная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести ниспосланное испытание.