18.04.2026

В районном Дворце культуры п. Каменоломни состоялся второй конкурсный день XII Открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная 2026».
Этот день был посвящен номинации «Инструментальное исполнительство».
Сцена РДК в этот вечер стала местом рождения новых звезд.
Участники поразили жюри и зрителей высоким мастерством, исполнив произведения, посвященные Светлому Христову Воскресению и традиционным культурным ценностям.
Оценивать выступления был приглашен авторитетный состав жюри, в который вошли признанные мастера музыкального искусства Донского края.
Организаторы фестиваля подчеркивают, что мероприятие проходит при всесторонней поддержке светских властей и благотворителей.
Фестиваль продолжает набирать обороты.
В ближайшие дни участников ждут прослушивания и просмотры в других номинациях: «Народный и эстрадный вокал»; «Художественное и авторское литературное творчество»; «Театральное искусство»; «Хореография».
«Пасха Красная 2026» — это яркое свидетельство того, что пасхальная радость способна объединять сердца и вдохновлять на созидание прекрасного во славу Божию.
Теги:
