02.06.2025

В день празднования 1700-летия I Вселенского Собора, архипастыри трех епархий Донской митрополии, совершили Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе города Новочеркасска.
Богослужение в знаменательный для всей Церкви день собрало духовенство, прихожан и паломников для общей молитвы со всей Ростовской области.
За Литургией молились временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, атаман Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков, атаман и казаки Нижнедонского Юрта.
За Богослужением было прочитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с празднованием 1700-летия Первого Вселенского Собора.
Теги: