31.12.2024

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района прошло итоговое собрание сестёр милосердия Марфо - Мариинского Сестричества.
Совместно с духовником Сестричества, благочинным приходов Нижнедонского округа протоиереем Сергием Яценко, сестры милосердия рассмотрели и обсудили основные приходские мероприятия, в которых Сестричество приняло непосредственное участие.
Сестры милосердия, входящие в рабочую группу по реализации социально-значимого проекта «Быть нужным», на территории Октябрьского района, рассказали об осуществляемых в рамках проекта мероприятиях и рассмотрели совместно с участниками совещания план мероприятий, запланированных на первый квартал нового 2025 года.
Проект «Быть нужным», направлен на объединение волонтеров общественных организаций Октябрьского района и организацией на базе приходского гуманитарного склада при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни и создания при нем добровольческого центра "Благо Дарю". Деятельность центра даст возможность организовать на его базе обучение кураторов – организаторов добровольческих групп, и основать информационно - консолидированное объединение добровольцев.
На совещании был также рассмотрен план ближайших мероприятий и актуальных вопросов оказания дальнейшей адресной помощи людям, попавшим в тяжёлые жизненные условия, малоимущим и многодетным, семьям погибших военнослужащих и участникам специальной военной операции, при общем содействии волонтеров района и при взаимодействии со светской властью.
Также, сёстры милосердия подвели итог работы за 2024 год.
В заключение собрания старшая сестра милосердия обозначила приоритетные направления работы Сестричества по разным направлениям деятельности на первый квартал 2025 года.
Теги: