Духовник Нижнедонского Юрта принял участие в работе Совета по делам казачества при правительстве Ростовской области при подведении итогов за 2024 год

27.12.2024


Духовник Нижнедонского Юрта принял участие в работе Совета по делам казачества при правительстве Ростовской области при подведении итогов за 2024 год

В правительстве донского региона состоялось заключительное заседании совета по делам казачества при правительстве Ростовской области. Открыл мероприятие заместитель губернатора Ростовской области, председатель совета и атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков.

Заседание проходило в онлайн-формате и собрало в студиях правительства области и муниципальных образований членов совета, руководителей и представителей исполнительных органов власти, администраций муниципалитетов, атаманов и духовников казачьих обществ Войска, командиров казачьих дружин, руководителей отделений ГКУ «Казаки Дона» и казачьей детско-молодежной организации «Донцы», директоров казачьих кадетских учебных заведений.

В мероприятии принял участие духовник Нижнедонского Юрта, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

В начале мероприятия Сергей Бодряков вручил благодарственные письма и награды губернатора Ростовской области, которыми за многолетнюю эффективную службу на благо Донского края и Всевеликого войска Донского отмечены сотрудники департамента по казачеству Ростовской области и дружинники казачьих дружин.

Во время заседания члены совета ознакомились с опытом работы администраций Цимлянского района по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества.

Заместитель директора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Леонид Бабич информировал совет о деятельности региональной казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и взаимодействии с казачьими сотнями высших учебных заведений.

О деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма в 2024 году докладывал начальник управления казачьих дружин ВКО «Всевеликое войско Донское» Иван Рысев.

В завершение заместитель губернатора Сергей Бодряков кратко подвел итоги деятельности казачьих организаций и поздравил всех с Новым Годом и Рождеством Христовым.

По материалам сайта Правительства Ростовской области



Теги:



Еще Новости благочиния