Нижнедонское благочиние



Письмо солдату с обратной связью

14.09.2024


Письмо солдату с обратной связью

Учащиеся общеобразовательных учреждений Октябрьского района совместно со взрослыми принимают активное участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Письмо солдату".

В рамках акции подростки и молодежь могут поздравить военнослужащих, участников специальной военной операции с Днем Героев Отечества, Новым годом и другими знаменательными датами.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, учащиеся церковно-приходских учебно-воспитательных групп и воскресных школ принимают участие в акции и пишут письма для военнослужащих поздравляя их с Рождеством Христовым, Пасхой Господней и другими великим праздниками Церкви Христовой.

Сестры Марфо-Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни, при формировании адресных гуманитарных грузов по возможности, стараются передать военнослужащим также и детские письма.

Активное участие в данной совместной деятельности, принимают ребята из детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

"Письмо от родных людей даёт большой моральный стимул и поддерживает дух бойца на передовой» –говорит одна из сестер милосердия.

Сейчас не только мать, жена или дети отправляют весточку своим мужчинам, но и все, кто хотел бы поддержать наших защитников. Сестры милосердия при формировании гуманитарного груза для участников специальной военной операции, стараются также передать им детские письма с трогательными пожеланиями и искренними словами поддержки.

Поверьте, это очень помогает. Я сама видела, как взрослые мужчины, прошедшие через страшные бои, читают письма детей и плачут. Часто они хранят эти послания в нагрудных карманах, берут их с собой на передовую, размещают в своих блиндажах и сохраняют их в госпиталях, относятся к ним очень трепетно и бережно".

Военнослужащие по возможности, выходят на обратную связь, чтобы поблагодарить детей и взрослых за теплые, добрые и очень важные слова. За искреннюю поддержку в это нелегкое время.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://www.don-blago.ru/info/news/news_13820.html