Праздничное мероприятие в честь Дня Российского флага прошло в п. Каменоломни

23.08.2024


Праздничное мероприятие в честь Дня Российского флага прошло в п. Каменоломни

В Краеведческом музее Октябрьского района состоялось мероприятие, посвященное Дню Российского флага.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Краеведческого музея совместно со специалистами МУ «Октябрьский РДК».

На встрече присутствовали представители общественных организаций Октябрьского района, активисты местного отделения Движения Первых, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, жители поселка.

Ведущие рассказали участникам встречи об истории флага и еще раз напомнили, что цвета российского флага имеют глубокое символическое значение: белый – благородство и откровенность, синий – верность, честность и целомудрие, красный – мужество, смелость, великодушие и любовь.

В своем пастырском слове к участникам мероприятия, протоиерей Сергий сказал, что мы должны хранить наши символы, потому что в символах сосредоточено многое, что связывает каждого из нас с историей нашей страны, с ее духовной и культурной сущностью.

Обращаясь к молодёжи, священник сказал:"... Наша вера и верность Богу всегда соединялись с любовью к Отечеству, заботой о своем народе и о своей стране. Вы наше будущее. И от вас зависит само существование России.

Желаю вам помощи Божией, крепости сил, счастья, благополучия, успехов в вашей жизни. Храните себя, храните свою душу, свою внутреннюю силу, не растрачивайте ее понапрасну. Перед вами стоят очень большие задачи, потому что большие задачи стоят перед всей нашей страной".

Мероприятие дополняли патриотические песни в исполнении солистов районного Дворца Культуры.



Теги:



Еще Новости благочиния