Для детей воскресной школы «Благовест» прошел практический урок посадки растений на огородном участке

15.04.2024


Для детей воскресной школы «Благовест» прошел практический урок посадки растений на огородном участке

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни, традиционно в весенний сезон, учащимися церковно-приходской воскресной школы «Благовест» совместно с преподавателями и родителями была организована посадка огорода на прилегающем к храму участке. Ребята с большим увлечением и интересом высадили зелень и разнообразные овощные культуры.

Многие дети воскресной школы живут в сельской местности и у многих дома есть свой огород. С целью обучения ребят для оказания помощи родителям на приусадебном участке, в воскресной школе ребятам не только рассказывают, но и практически показывают, как нужно возделывать землю и сажать растения. Как известно, любого начинающего садовода интересует вопрос, что посадить на огороде. Ведь культур, выращиваемых в нашем регионе много. Кроме того, недостаточно просто посадить и выращивать на огороде все овощи и зелень подряд. Необходимо учитывать и некоторые нюансы, например, правильное "соседство" растений. Также важно знать, где именно следует посадить ту или иную культуру на участке, ведь одним растениям требуются светлые места, а другим - тень. Если начинающий садовод будет знать все нюансы посадки растений на своих грядках, то он получит и красивый участок, и хороший урожай.

Такие практические уроки помогают воспитывать у детей любовь и бережное отношение к природе, способствуют формированию трудолюбия, терпения, заботы, ответственности и других нравственных качеств, а посильный физический труд оказывает полезное воздействие на их общее развитие.



Теги:



Еще Новости благочиния