Нижнедонское благочиние



День семьи, любви и верности отметили на приходе Архистратига Михаила п. Каменоломни

12.07.2023


День семьи, любви и верности отметили на приходе Архистратига Михаила п. Каменоломни

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню, семьи любви и верности.​

После Божественной литургии настоятель храма, благочинный приходов Нижнедонского округа храма​ протоиерей Сергий Яценко поздравил молодые семейные пары и молодёжный актив семейного клуба "Верность".

В своем слове отец Сергий отметил, что Церковь ставит в пример святых благоверных князей Петра и Февронии, на которых должны равняться наши семьи, а также и то, что именно к ним обращаются как к молитвенникам о семье.

Воспитанники церковно-приходской  воскресной школы "Благовест" вместе с педагогами​ ​подготовили праздничное выступление, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Дети читали стихи, исполняли​ ​ песнопения о Петре и княгине Февронии Муромских, семейном счастье и любви.​

К празднику дети подготовили и оформили​ для прихожан фотозону и подарили прихожанам храма букеты цветов.

​Мероприятие прошло в тёплой семейной атмосфере, дети подарили незабываемые впечатления и эмоции.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://www.don-blago.ru/info/news/news_11598.html