Иеромонах Николай (Намётышев) поздравил студентов ДонГАУ с Днём Победы

11.05.2023


Иеромонах Николай (Намётышев) поздравил студентов ДонГАУ с Днём Победы

В Донском государственном аграрном университете прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялся торжественный митинг с участием сотрудников и студентов университета, жителей Персиановского сельского поселения.

В мероприятии принял участие настоятель студенческого храма святой мученицы Татианы иеромонах Николай (Намётышев).

Открыл митинг ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров, который от имени коллектива вуза поздравил ветеранов и гостей праздника.

Участников митинга поздравил представитель войсковой части 3719 Росгвардии подполковник Александр Кувалдин.

Настоятель храма святой мученицы Татианы иеромонах Николай (Наметышев) в своём обращении к участникам мероприятия сказал: «78 лет – большой период для человеческой жизни. Все меньше и меньше остается участников и свидетелей событий военных лет, но нам дана память, которая помогает сохранить события Великой Отечественной войны, оценить подвиг тех людей, которые защищали нашу страну и восстанавливали ее из руин. Мы – их наследники».

Война затронула каждый дом, каждую семью. Более 150 студентов и сотрудников Донского ГАУ ушли на фронт, не завершив учебу и прервав свои научные исследования, были награждены боевыми орденами и медалями.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику студентам и сотрудникам вуза, отдавшим свою жизнь в боях за Родину. Право первыми возложить цветы к монументу было предоставлено руководителям патриотических объединений вуза.

Одним из самых трогательных моментов праздника стал танцевальный флешмоб - представители студенческих объединений поддержали акцию «Вальс Победы». Вальс Победы - это символ любви, пронесенной через войну и выражение благодарности героям.



Теги:



Еще Новости благочиния