18.10.2022

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, сестры милосердия Марфо - Мариинского Сестричества и учащиеся церковно-приходской воскресной школы «Благовест» при храме Архангела Михаила посёлка Каменоломни посетили «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Дети показали праздничное представление, посвященное великому празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Со славами поздравления к пожилым обратился протоиерей Сергий, который рассказал о истории и о традициях связанных с праздником.
В завершение встречи ребята подарили взрослым подарки, сделанные своими руками. Проживающие в пансионате пожилые люди были очень благодарны священнику, сёстрам милосердия и детям воскресной школы за то постоянное внимание, которое они им оказывают, регулярно бывая в пансионате и поддерживая их морально и душевно по мере своих сил и возможностей.