Объявлен новый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2024»


Объявлен новый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2024»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщает об объявлении конкурса «Православная инициатива – 2024».

Проведение Конкурса регламентируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива  - 2024».

Прием заявок открыт с 15 февраля по 10 марта 2024 г. (до 18:00 ч. по московскому времени).

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность.

Приоритетными темами конкурса в 2024 году станут:

·                     традиционные семейные ценности как основа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания;

·                     духовная и наставническая помощь семьям участников СВО;

·                     экологическое просвещение и воспитание

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку сайте www.pravkonkurs.ru.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 20 апреля 2024 года. Реализация проектов-победителей с 01 мая 2024 по 31 января 2025 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru.

Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.pravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону: +7(495)640-77-93 или по e-mail: expert@pravkonkurs.ru.

Также можно получить полную информацию о Конкурсе и консультации по оформлению заявки у епархиального координатора Ильи Геннадиевича Шаркова: sharkov71@mail.ru , +7-918-855-55-26.




Еще Объявления