Стартовал прием заявок на второй конкурс Президентских грантов 2024 года


Стартовал прием заявок на второй конкурс Президентских грантов 2024 года

С 1 февраля 2024 года стартовал прием заявок на второй конкурс Президентских грантов 2024 года.

Заявки принимаются через сайт Фонда до 23:30 (мск) 15 марта 2024 года. При этом Фонд рекомендует не откладывать эту работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию. Кроме того, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены. Вся информация по участию в конкурсе доступна на сайте фонда в соответствующем разделе. Качественно подготовить заявку также поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию.

Итоги конкурса будут подведены в июне. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 июля.

Напоминаем, что также подаются заявки в Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ). Фонд запустил второй грантовый конкурс 2024 года по поддержке проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Участвовать в нем могут некоммерческие организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации. Заявки на конкурс можно подать в период с 11 января по 20 февраля 2024 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Творческие команды, организации могут подавать заявки в 9 тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе»,.

Помимо ресурсного Фонд стал еще и продюсерским центром. У ПФКИ появилось специальное пространство, где есть студия звуко- и видеозаписи. Она позволяет многим проектам, получившим поддержку, создавать на площадке Фонда собственный аудиовизуальный контент.

Для сведения заявителей и предварительной работы с проектом на сайтах Фондов размещены: конкурсная документация, шаблон заявки на участие в конкурсе и др. документы




Еще Объявления